CAMPEONATO FACULTAD DE DERECHO 2014.
Estimada Facultad de Derecho, un Cordial saludo.
Nos permitimos agradecer a toda la comunidad Facultad de Derecho de la Universidad de Nariño por su participación en el campeonato FADER 2014, esto no es más que una muestra del sentido de pertenencia por nuestra casa.
Asimismo extendemos la invitación a los docentes y estudiantes a la final del evento a realizarse el día 21 de febrero de 2014 a partir de las 1:50 pm en el coliseo Adriana Benítez, esperamos que todos nos puedan acompañar.
A continuación les damos a conocer lo relacionado con premiación y cronograma:
PREMIACIÓN[1]
CATEGORIA |
NOMBRE |
CURSO |
ÍTEM |
GOLEADOR |
JAVIER GUERRERO |
QUINTO VESPERTINO |
11 GOLES |
CATEGORIA |
NOMBRE |
CURSO |
ÍTEM |
GOLEADORA |
DANIELA JIMÉNEZ |
SEGUNDO DIURNO |
9 GOLES |
CATEGORIA |
NOMBRE |
CURSO |
ÍTEM |
MEJOR PORTERO |
DIEGO PALACIOS |
CUARTO DIURNO |
8 GOLES |
CATEGORIA |
NOMBRE |
CURSO |
ÍTEM |
MEJOR PORTERA |
LUISA CAICEDO |
CUARTO DIURNO |
0 GOLES |
CATEGORIA |
NOMBRE |
CURSO |
ÍTEM |
MEJOR BARRA |
DANIELA GUTIERRESLHOREN ESPINOSAMANUEL MARTÍNEZDARIO BURBANO EDUARDO ÁGREDA |
CUARTO VESPERTINO |
ASISTIERON A TODOS LOS PARTIDOS |
CRONOGRAMA
VIERNES 21 DE FEBRERO |
||
CATEGORÍA |
HORA |
PARTIDO |
Final Femenino |
2:00 pm |
Cuarto Diurno vs Segundo Diurno |
Final masculino |
3:00 pm |
Egresados vs Cuarto Diurno |
ORDEN DEL DÍA – 21 DE FEBRERO DE 2014
- 1. Himno Nacional – 1:50 pm
- 2. Final femenino – 2:00 pm
- 3. Final masculino – 3:00 pm
- 4. Descanso – 4:00 pm a 6:00 pm
- 5. Actos protocolarios a la ceremonia de premiación – 6:30 pm – Por Carlitos Ortiz y Jairito Solarte
- 6. Ceremonia de Premiación – 7:30 pm – Por Carlitos Ortiz, Jairito Solarte, Daniela Gutiérrez y Daniel Cataño
- 7. Fiesta Facultad de Derecho – 8:00 pm en adelante.
Observación: desde el punto 5 el orden del día se desarrollará en el parqueadero aledaño a la Facultad de Ingeniería.
Atentamente,
Carlitos Ortiz
Jairo Solarte
FINAL MASCULINO
vs
TITULAR |
|
JOSE SOLARTE | ALDEMAR NASPIRAN |
JAIRO SOLARTE | DARWIN AGUIRRE |
DAVID MIRANDA | DANIEL NOGUERA |
FELIPE MOLINA | FELIPE VILLA |
DIEGO CALPA | DIEGO PALACIOS |
FINAL FEMENINO
vs
TITULAR |
|
FERNANDA EGAS | LUISA CAICEDO |
ALEJANDRA BASANTE | LUCERO ORDÓÑEZ |
DANIELA JIMÉNEZ | VANESA GARCÍA |
CAROLINA LASSO | ADRIANA CORREA |
KATHERINE BETANCOURTH | KAROL REINA |
[1]Lo que se expone a continuación, se podría modificar dependiendo de los partidos finales